当前位置:首页
 >> 服务信息  >> 办事服务  >> 行政审批项目
办事服务
文博数据
行政审批项目
行政审批项目
14.(56017)非国有文物收藏单位和其他单位借用国有馆藏一级文物许可 常见错误示例

发布日期:2017-06-11访问次数: 字号:[ ]


常见错误示例

1.文物借用单位所在地提出申请。

2.借用单位场馆设施无法达到展出和保管条件。

 

常见问题解答

1.借用期限最长多少时间?

答:根据《文物保护法》规定,文物收藏单位之间借用文物的最长期限不得超过三年。





打印本页 关闭窗口